Бесплатная база ключевых слов Пастухова (2013)

База ключевых слов Пастухова — это уникальный в своём роде информационный продукт. Ключевых слов, которые мы можем получить с помощью Yandex.Wordstat или Google Keyword Tool External, будет значительно меньше, чем в такой базе. Частотность большинства запросов из базы низкая, но такие запросы можно использовать для разбавления заголовка, описания и основного текста статьи.

База ключевых слов Пастухова

Официальный сайт разработчика баз — http://pastukhov.com. Базы платные — стоимость колеблется от 300 до 600 долларов, в зависимости от комплектации баз и проводимых акций. Подробнее с ценами вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Последняя доступная база ключевых слов для поисковой системы Яндекс вышла в 2013 году и содержит более одного миллиарда ключевых слов из различных ниш: бизнес, шоппинг, финансы, оптимизация, продвижение и многих других.

Весит он больше четырёх гигабайт. Скачать базу бесплатно по прямой ссылке с Яндекс.Диск можно по этой ссылке: скачать базу пастухова.

Имейте ввиду, что после скачивания, базу нужно будет распаковать. В распакованном виде её размер составляет 43 Гигабайта в формате TXT. Для работы с таким объёмом данных нужна будет специальная программа, которая есть на сайте Пастухова. Программа для работы с базами Пастухова также платная, однако существуют бесплатные аналоги, которые отлично справляются.

2 комментария

  1. Спасибо большое за базу!

  2. Спасибо! Очень было нужно, выручили:)

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *